Сборная Хорватии победила шотландцев и уменьшила шансы Украины выйти в плей-офф

  • 08:05
  • 23.06.2021
Снимок экрана 2021-06-23 в 08.18.09

В третьем туре Евро-2020 сборная Хорватии уверенно победила Шотландию. Матч завершился со счетом 3:1.

Победу хорватам принесли голы Николо Влашича, Луки Модрича и Ивана Перишича. Единственный гол за шотландцев забил Каллум Макгрегор.

Ничейный результат этого матча обеспечил бы Украине место в плей-офф Евро-2020, но путевку в 1/8 финала получили хорваты, которые заняли второе место в группе D.

Шотландия закончила групповой этап на четвертой позиции. Победителем квартета стала Англия. Чехия — третья. Последние набрали 4 очка и обошли сборную Украины и сборную Финляндии в списке команд, которые заняли третье место. Таким образом чехи также попадают в плей-офф.

Напомним, что 21 июня сборная Украины по футболу проиграла сборной Австрииhttps://shipovnik.ua/novosti/74977 в заключительном поединке группового этапа Чемпионата Европы 2020 года со счетом 1:0 и заняла третье место в группе. Она имеет еще шансы выйти в плей-офф, если войдет в четверку лучших команд из шести, которые заняли третье место.

Для этого нужно, чтобы 23 июня в группе E Швеция не проиграла Польше, а поединок между Испанией и Словакией закончился победой одной из команд. Если проиграет Словакия, то она опустится в группе на третье место и будет иметь три очка, но уступит Украине по всем другим показателям. Единственным вариантом, который не устроит Украину, будет минимальная победа Испании, в которой словаки забьют 3 или больше голов. Если же проиграет Испания, то будет иметь в своем активе всего два очка. Польша в случае поражения или ничьей в матче со Швецией займет последнее место в группе.

А вот в группе F Португалия должна проиграть Франции с разницей в минимум три гола, а Германия должна не проиграть Венгрии. В таком случае Португалия финиширует третьей, но по разнице мячей уступит Украине.

Для этой группы существует еще один вариант: если Португалия проигрывает Франции, а Германия проигрывает Венгрии с разницей в минимум два гола, то Германия финиширует третьей благодаря победе над Португалией, но при этом будет ниже Украины по дисциплинарным очками.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024