Facebook запускает искусственный интеллект для модерации комментариев

  • 15:32
  • 17.06.2021
e500f501f894b32b2a78c079bedb8

Социальная сеть Facebook запускает программу, которая с помощью искусственного интеллекта будет модерировать комментарии в сообществах. В частности, будут отслеживаться конфликты и оскорбления, а администраторы получат новые инструменты, чтобы снизить токсичность в обсуждениях.

Об этом говорится в сообщении в официальном блоге соцсети.

Сообщается, что система «Оповещение о конфликтах» будет использовать искусственный интеллект для анализа комментариев. При обнаружении споров и конфликтных ситуаций система их специально отметит и оправит уведомление администратору сообщества.

Также нецензурная лексика в комментариях будет отмечаться плашкой moderation alert, а информация – передаваться модераторам группы. Ожидается, что новые инструменты позволят избежать конфликтов, поскольку можно будет ограничить количество комментариев от конкретного пользователя или частоту комментирования конкретных постов.

В Facebook добавили, что предоставят администраторам инструменты по формированию и повышению культуры – будет доступна подробная статистика по участникам групп с отображением количества публикаций, комментариев и так далее.

Напомним, что в Германии хотят принудить Telegram делиться данными с правительством.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024