Замазеева предложила Зеленскому провести следующий съезд Конгресса местных властей на Николаевщине и пригласила с визитом первую леди

  • 19:36
  • 08.06.2021
глава райсовет замазеева

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева предложила президенту Владимиру Зеленскому провести следующий съезд Конгресса местных и региональных властей в Николаевской области, а также пригласила первую леди Елену Зеленскую с визитом.

Об этом она заявила во время заседания Конгресса местных и региональных властей, пишет Шиповник.

В ходе выступления Замазеева подчеркнула, что имеет полное понимание с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом и они совместно работают на пользу общине:

— Может не всем так повезло, как Николаевской области, поскольку мы с губернатором Виталием Кимом имеем полное понимание. Мы работаем, служим, у нас служба на пользу общине. Самое главное – сохранение баланса. Но, мы знаем, что не во всех регионах такая ситуация. Я считаю, что принципиально это может быть определено, когда закончится второй этап реформы, а именно передача полномочий органов исполнительной власти органам местного самоуправления и их разграничение.

Также она выступила с предложением провести следующий съезд Конгресса в Николаевской области.

— Пользуясь возможностью приглашаю на следующий съезд Конгресса в Николаевскую область. Господин президент, хочу пригласить первую леди Елену Зеленскую в Николаевскую область, поскольку мы с компанией ДТЭК строим без траты бюджетных средств очень большие проекты по безбаръерности. Считаю, что под ее патронатством мы сможем сделать это эффективнее, – подытожила Анна Замазеева.

Напомним, что Напомним, что в Днепре состоялось заседание Конгресса местных властей – Николаевщину представляют Замазеева и Ким.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024