В Вознесенске четыре человека попали в больницу с отравлением после празднования в кафе

  • 12:07
  • 02.06.2021
5b62055622ec2

В Вознесенске после семейного праздника в кафе «Кармен» четыре человека попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Николаевской области.

Государственные инспекторы Вознесенского управления проверили кафе, и выявили нарушения законодательства о пищевых продуктах.

— Во время проверки инспекторы отобрали образцы пищевых продуктов, оставшихся после праздничного мероприятия, для проведения лабораторных исследований аккредитованной лабораторией. Необходимо отметить, что часть готовых блюд, посетители принесли в кафе с собой, – сказано в сообщении.

В результате лабораторных исследований, в остатках еды обнаружен стафилокок и сальмонелла, это свидетельствует об антисанитарных условиях кухни кафе.

— Учитывая вышесказанное, Вознесенским управлением Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области принимаются меры в соответствии с требованиями законодательства о безопасности пищевых продуктов. В то же время, оператором рынка, принято решение о временном прекращении деятельности кафе, – сообщили в Госпродпотребслужбе.

Напомним, в одном из детских садов Николаева ребенок отравился едой, детсад находится на самостоятельном питании, а детей в тот день кормили колбасой.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024