В Николаев на ремонт зашло поисково-спасательное судно «Александр Охрименко»

  • 21:33
  • 30.05.2021
Oleksandr-Ohrymenko-prybuv-do-Odesy-6

Поисково-спасательное судно «Александр Охрименко» зашло в Николаев на судостроительную верфь компании «Нибулон» для проведения ремонта главной энергетической установки (ГЭУ).

Об этом сообщает Милитарный.

Аварийно-спасательное судно «Александр Охрименко» предназначено для обеспечения всего спектра водолазных, судоподъемных, подводно-технических, гидрографических, научно-исследовательских и других специальных работ, оно может обеспечивать тушение объектов как в порту, так и в море.

Также к уже имеющемуся на борту оборудованию в виде: водолазной станции, барокамеры и другому необходимому водолазному имуществу будет дополнительно приобретено водолазное снаряжение и оборудование для проведения водолазных, подводно-технических и судоподъемных работ в море, а также современное аварийно-спасательное имущество.

Кроме этого, в рамках международной военной помощи партнеры из США передадут ВМС ВС Украины современные автоматизированные средства противоминной безопасности, в частности локаторы бокового обзора, а также другое современное водолазное снаряжение.

Ранее, «Нибулон» спустил на воду крупнейшее за всю историю существования компании судно.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024