Ко Дню города в Николаевском зоопарке планируют открыть летние вольеры комплекса «Остров зверей»

  • 13:21
  • 27.05.2021
img-7925

В Николаевском зоопарке ко Дню города планируют открыть летние вольеры комплекса «Остров зверей».  В эксплуатацию комплекс планируют сдать в сентябре 2021 года, когда будет отмечаться 120-летний юбилей зоопарка и День города.

 Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как известно, строительство началось осенью прошлого года.  Владимир Топчий рассказал, что Остров зверей по сложности строительства не имеет аналогов.

Сейчас на территории залит фундамент, началось возведение стен, устанавливаются металлические конструкции вольеров. Обустраиваются выходы из павильона, где сейчас содержатся животные, ведутся фасадные работы помещения.

В новой локации разместят ягуаров и леопардов. Кошки будут находиться в комфортных условиях, максимально приближенных к естественным. Смогут нежиться на солнышке и наслаждаться свежим воздухом.

Напомним, этот участок простаивал с 1978 года, когда заведение переехало на новое место. Вопрос сдвинулся только в 2017-м, когда по инициативе директора Владимир Топчего за счет зоопарка было изготовлено проектную документацию строительства объекта.

img-7888.jpg

  • img-7893.jpg

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024