Депутаты, которые выступили за ликвидацию департамента энергетики, просто не разобрались в вопросе его работы, — Денисенко

  • 15:26
  • 21.05.2021
218613_1

Руководитель департамента энергетики Денис Денисенко считает, что депутаты, которые выступили за ликвидацию департамента просто не разбираются в вопросе.

Об этом он сообщил в комментарии журналисту Шиповника, 21 мая.

Руководитель рассказал, что негативное впечатление о департаменте может быть основано на его прошлой работе. Также, он связал отсутствие готовых проектов с тем, что бюджетная комиссия все еще не одобрила финансирование.

— Я думаю, что это как раз можно связать с тем негативным имиджем, который сложился ранее. К сожалению, я не общался ни с одним из этих депутатов, от них никаких вопросов ко мне не было. Я думаю, что они сделали выводы исходя из того не совсем позитивного прошлого, может не до конца разобрались в том, чем мы на самом деле занимаемся. По поводу того, что не было сделано ни одного проекта, возможно вы знаете о том, что плановая бюджетная комиссия все еще не одобрила нам пообъектный план финансирования, наверное, тут есть и наша вина, но вопрос в том, что я думаю, что это является следствием того, что в городе складывается какая-то новая конфигурация власти. Пообъектный план работ департамента ЖКХ был утвержден менее месяца назад, тоже можно сказать, что многие департаменты сидели без работы, это касается не только нас, а всех. Есть сложности с прохождением бюджетной комиссии, — сказал Денисенко.

Как заявил Денисенко, департамент уже принес городскому бюджету 10,5 миллионов гривен.

— По поводу целесообразности и зарплат, я могу сказать, только вот давайте отойдем от языка эмоций и субъективных оценок, просто скажу вам две цифры: зарплатная ведомость по департаменту на год — около 6 миллионов гривен, а деньги, которые мы привлекли только в проекте НЕФКО грантовые, это 10,5 миллионов гривен. Если судить чисто из экономики, то департамент не убыточный, он приносит городу деньги, наверное они не до конца разобрались. Мы приносим деньги проектом НЕФКО, коммунальным учреждением, которая привлекает государственное финансирование под жилые объекты и наш энергомониторинг, который позволяет следить за тем сколько расходуется энергоносителями и экономит школам и садикам. Если бы они этого не делали, мы бы на это тратили больше денег. Экономическая целесообразность я считаю, что есть, она неоспорима, — резюмировал руководитель департамента.

Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Пропозиція» Евгений Павлович считает, что департамент энергетики нужно ликвидировать, так как он не показывает должных результатов и дублирует функции других органов городской власти.

Также, глава фракции «Пропозиція» Анна Ременникова тоже считает, что полная ликвидация департамента энергоэффективности будет лучшим решением, чем постоянное выделение денег из городского бюджета на проекты, которые могут так и не закончить.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024