Lego создал первый ЛГБТ-набор с разноцветными фигурками без определенного пола

  • 21:16
  • 20.05.2021
largeлодло

Компания LEGO анонсировала выпуск первого набора конструктора, посвященного ЛГБТ-сообществу. Сначала дизайнер компании разработал его для себя, но набор быстро привлек внимание других.

Об этом пишет The Guardian.

Набор под названием «Все замечательные» (Everyone Is Awesome) состоит из 346 частей и содержит 11 фигур, каждая из которых окрашена в цвета радуги. Составленная конструкция имеет форму флага ЛГБТ-сообщества.

iaiaptpa.png

Все фигурки, кроме одной, не имеют определенного пола. По словам дизайнера Мэттью Эштона, это сделано для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность, но оставить определенную неоднозначность. Исключением является фиолетовая фигурка со стилизованным париком, изображающая драг-квин.

Кроме того, в наборе можно увидеть несколько фигурок темнокожих персонажей с различными оттенками, чтобы показать их многообразие внутри ЛГБТ-сообщества.

Сначала дизайнер Мэттью Эштон разработал этот набор для собственного рабочего стола. Однако он привлек внимание других представителей ЛГБТ-сообщества и вскоре стал востребованным.

– Остальные члены сообщества в Lego сказали мне, что им это нравится. Поэтому я подумал, возможно, это то, чем мы должны поделиться... Хотел бы я ребенком смотреть на мир и думать: «Все будет хорошо, здесь есть место для меня». Я хотел бы видеть заявление, что «все замечательные», – говорит дизайнер.

Сейчас на сайте Lego выпуск этого набора анонсирован на 1 июля. Его цена составляет 35 долларов (около 960 гривен).

Ранее Adidas и Lego выпустили кроссовки, которые можно дополнить кубиками.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024