На Николаевщине на трассе перевернулся BMW-530 погиб пассажир еще один травмирован

  • 10:52
  • 19.05.2021
dtp2

Вчера, 18 мая, вечером на автодороге «Николаев - Ковалевка» в районе железнодорожного переезда ст. Ясная Заря, 41-летний водитель BMW-530 не справился с управлением выехал за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летний пассажир погиб на месте, еще один 31-летний мужчину с травмами доставили в медицинское учреждение. Водитель получил телесные повреждения и в момент происшествия от госпитализации отказался.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следователи задержали водителя в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас по согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства автоаварии и ее причины.

— Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по адресу: Николаев, ул. Спасская, 12 или по телефонам 0 (67) 518 66 21, 102, – сообщили в полиции.

dtp.jpg

Напомним, в Николаеве на пешеходном переходе сбили 13-летнего мальчика на самокате.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024