Израильские ВВС нанесли удар по высотке в Газе

  • 17:13
  • 15.05.2021
0__7__650x410_1_650x410

ВВС Израиля нанесли удар ракетный по зданию, где находились офисы местных и международных СМИ в Секторе Газа. Журналисты и другие, находившиеся в высотке люди, покинули ее до атаки.

Об этом сообщает Times of Israel.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) разрушила 11-этажную башню «Аль-Джаля», где располагались, в том числе, офисы различных СМИ. Израильские военные за час предупредили об атаке, чтобы все находившиеся в здании смоги его покинуть. О жертвах и пострадавших в результате атаки не сообщается.

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что удары по высотным зданиям в Газе наносятся из-за их использования в военных целях палестинскими радикальными группировками.

Ранее сообщалось, что 14 мая израильские истребители нанесли удар по зданию штаба внутренней безопасности ХАМАС в ответ на обстрелы. Также ВВС атаковали оружейный склад группировки.

ХАМАС начал атаковать юг Израиля после столкновений на Западном берегу. По последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, с палестинской - почти 140, в том числе около 40 детей.

Напомним, что Соединенные Штаты считают, что в палестино-израильском конфликте Израиль имеет право на самооборону, будут обеспечивать его военное превосходство.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024