В МОН разрабатывают мобильное приложение «Всеукраинская школа онлайн»

  • 15:40
  • 14.05.2021
1604552555_v-mno-poka-ne-opredelilis-budet-li-otmeneno-onlayn-obuchenie-v-shkolah-posle-osennih-kanikul

Министерство образование и науки разрабатывает мобильное приложение «Всеукраинская школа онлайн» для устройств на Android и іOS.

Об этом сообщил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Он рассказал, что в «Всеукраинской школе онлайн» (ВШО) сейчас доступны 1800 эталонных уроков к 73 дистанционным курсам. Дальнейшая разработка новых материалов продолжается.

– За время функционирования платформы с ней совершено более 24 млн взаимодействий из 110 стран и, что очень важно, временно оккупированных территорий Украины, – отметил Министр образования и науки Украины.

Сергей Шкарлет также анонсировал, что в ближайшее время ожидается презентация мобильного приложения ВШО для Android и іOS. Это позволит еще большему количеству пользователей получить быстрый и удобный доступ к платформе.

– С благодарностью к каждому украинскому учителю, директору и родителям наших школьников хочу констатировать, что мы смогли не только разработать алгоритмы работы в период дистанционного образования, но и качественно их воплощаем в жизнь. Этот вызов, который мы преодолеваем вместе, считаю значительным толчком на пути к диджитализации образования в Украине, – подчеркнул министр.

Напомним, что Минобразования изменило правила приема в первые классы.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024