Киевлянка отремонтирует полкилометра дорог в Терновке и Ракетном урочище за ₴2,5 миллиона

  • 11:23
  • 12.05.2021
zndfbkxfngbkxngdf

Администрация Центрального района мэрии Николаева потратит более двух миллионов гривен на капитальный ремонт автомобильных дорог в микрорайонах Терновка и Ракетное Урочище.

Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок Prozorro.

В Терновке капитальный ремонт произведут по улице Ингульской – на отрезке от улицы Архитектора Старова к дому №26. Согласно Google-картам, это примерно 240 метров. А по информации из тендерной документации – 1145 кв.м.

В Ракетном урочище капремонт пройдет на дороге по переулку Строителей – на отрезке от улицы Красной до переулка Отрадного. Это примерно 300 метров (1305 кв.м).

Чиновники Центральной администрации провели два тендера по капитальному ремонту дорог по упрощенной процедуре – у победителя не было конкурентов. Подрядчиком выбрали физлицо-предпринимателя Литвиненко Алину Олеговну. Девушка зарегистрирована и прописана в Киеве.

Бизнесвумен Алина Литвиненко побеждает исключительно в тендерах Администрации Центрального района. За последние четыре года между сторонами заключено уже 17 договоров на сумму в 16,3 миллиона гривен. Её «успешные» контракты совпадают с пребыванием Александра Берёзы в должности руководителя администрации Центрального района. Он занимает её с 2017 года.

Работы по капремонту дороги в Терновке должны быть завершены до 1 декабря текущего года, а в Ракетном урочище – до 1 сентября.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024