В Николаеве на 2 гектарах земли горела сухая трава и мусор

  • 11:57
  • 12.05.2021
2

Вчера, 11 мая, в Николаеве на улице Рыбная, спасатели тушили пожар на открытой территории, площадь пожара составила 2 гектара.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Николаевской области.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения в 18:49. К месту возгорания выехали два отделения 5 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пожар, составил площадь 2 га, в 19:08 пожар локализовали и в 21:15 - ликвидировали. Причина пожара поджог. От ГСЧС работало 2 единицы техники и 7 человек. Дополнительно привлекались сотрудники полиции.

В тот же день на территории Николаева зафиксировано еще два случая пожара мусора на открытой территории. На ликвидации возгорания работали пожарные 1 и 4 ГПСЧ. Площадь возгораний 150 кв. м. Причина пожара неосторожное обращение с огнем.

— Спасатели обращаются к жителям и гостям нашего края! Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите природу! Огонь имеет поражающее действие, поэтому даже брошенный в сухую траву окурок может вызвать масштабный пожар. Учите культуре поведения своих детей, детские шалости со спичками тоже является одной из причин возгораний. В экстренных случаях звоните в Службу спасения по телефону «101»!, – сообщили в ГСЧС.

1.jpeg

  • 3.jpeg

Напомним, в Николаеве, на улице Партизанской Искры ночью 11 мая горел гараж, причины возгорания устанавливаются.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024