Зеленский поручил разработать закон о статусе олигархов в Украине ㅡ в СНБО их насчитали не менее 13

  • 13:51
  • 11.05.2021

Президент Украины Владимир Зеленский предложил разработать законопроект о статусе олигархов. В СНБО говорят ㅡ к ним можно уверенно отнести 13 человек.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на форуме «Украина 30. Безопасность страны», пишет Громадське.

В частности, вопрос создания такого законопроекта обсуждали на заседании Совета национальной безопасности 15 апреля. Тогда Зеленский поручил аппарату СНБО, Антимонопольному комитету и Офису президента разработать специальный законопроект о статусе олигархов в Украине.

— По моему мнению, и по тем критериям, которые в апарт СНБО мы рассчитываем готовя этот документ, мы имеем в виду 13 человек, можем с уверенностью отнести именно к олигархической среде, которые имеют очень большое влияние внутри нашей страны и извне нашей страны, ㅡ сказал Данилов.

В то же время секретарь СНБО не указал о ком именно идет речь.

— Единственное, что могу сказать: если мы не уберем это, если мы не закончим борьбу с пятой колонной, то держать независимость нашего государства будет крайне-крайне сложно, ㅡ сказал он.

Ранее, президент Владимир Зеленский оценил вероятность полномасштабного вторжения в Украину со стороны России.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024