«Им есть, что рассказать и чему научить», – Ильюк посетил николаевских ветеранов и поздравил их с Днём Победы

  • 16:15
  • 08.05.2021
Заглавная (амаммас1)

В честь 76-летия со дня окончания Великой Отечественной войны лидер николаевской «Оппозиционной платформы – За жизнь» Артём Ильюк поздравил двух ветеранов с праздником Победы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт пресс-служба партии.

Артём Ильюк посетил Дмитрия Чигирева, который пережил войну, в будущем стал подводником-торпедистом и до сих пор является активным участником ветеранского движения. Также оппозиционер посетил Григория Потапенко – полковника в отставке, участвовавшего в Курской битве и освобождавшего Беларусь.

– Слава Богу, ещё живы очевидцы тех страшных событий войны. Герои, которые принесли победу в Великой Отечественной войне. Сегодня поздравил Григория Петровича Потапенко и Дмитрия Викторовича Чигирева. Первому 98 лет, он уже почти не слышит и не видит. Но ещё есть силы рассказать об ужасе войны. Второму 89 лет, он хорошо помнит страшные события 1941-45 гг, – сообщил Ильюк.

Оппозиционер призвал в наступающий День Победы уделить особенное внимание живым ветеранам Великой Отечественной войны.

– День Победы – это наш общий праздник. Но праздником он стал благодаря ветеранам – солдатам, офицерам, труженикам тыла. Друзья, призываю вас завтра, 9 мая, не только вспомнить о погибших героях. Но ещё и уделить внимание живым героям. Им есть, что рассказать и чему научить, – написал лидер ОПЗЖ Артём Ильюк.

dsc-0008.jpg

dsc-0003.jpg

 

Напомним, что депутаты Николаевского городского совета от партии «Опозиционная платформа — За Жизнь» посетили районные организации ветеранов Николаева и поздравили их с Днем победы.

Новини

16 квітня 2024