В Киеве злоумышленники избили и подожгли 41-летнего мужчину, пострадавший получил 80% ожогов тела

  • 12:15
  • 07.05.2021
pmgm8zwagkr6zk1poqwg1mc7axfdp5xtnmltdvll

В Киеве полицейские задержали двух местных жителей, которые из мести облили мужчину горючим веществом и подожгли его. Мужчина с 80% ожогов тела скончался в больнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. 

Злоумышленник с товарищем решил «поквитаться» с незнакомцем из-за того, что тот оскорбил его малолетнего сына. За содеянное задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

— Вчера около 19:30 от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГСЧС, врачи и работники полиции, – сказано в сообщении.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил о том, что на протяжении двух часов правоохранители задержали лиц, причастных к событию.

— Мы установили, что в недострой до 41-летнего мужчины пришли двое местных жителей, избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли. В течение двух часов мы установили личности этих мужчин и задержали по месту их проживания. Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, поэтому они решили отомстить. От полученных травм пострадавший скончался в больнице, – рассказал Андрей Крищенко.

Следователи задержали правонарушителей в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались уроженцы Киева, 1997 и 2002 годах рождения, ранее не привлекались к уголовной ответственности.

— По данному факту возбуждено уголовное производство по части второй статьи 15 пункта четвертого и двенадцатого статьи 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и с особой жестокостью) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи готовят сообщение о подозрении задержанным и ходатайство в суд об избрании меры пресечения. За совершение тяжкого преступления фигурантам грозит пожизненное лишение свободы, - добавил Андрей Крищенко.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024