Земельная комиссия не проголосовала за создание нового управления по делам ветеранов и назначение Юрия Степанца еще одним замом мэра

  • 17:02
  • 26.04.2021
Брифинг – Степанец _2

Члены земельной комиссии не поддержали создание нового управления по делам ветеранов и внутренего перемещенныя лиц, а также назначение Юрия Степанца заместителем городского головы Александра Сенкевича.

Об этом стало известно во время заседания земельной комиссии, 26 апреля, пишет Шиповник.

Степанец рассказал, что в работу нового управления должно было входить социальная защита ветеранов и членов семьи погибших, развитие патриотического воспитания и создание позитивного образа ветеранов.

— Предлагается внести изменения в структуру городского совета создав управление по делам ветеранов. Сразу скажу, что численность горсовета не планируется увеличивать за счет распределения с других департаментов. Часть людей перейдет с департамента социальной защиты, которые занимаются делами ветеранов и часть людей мы заберем с другого подразделения, всего в управлении планируется 8 человек. Управление непосредственно будет заниматься социальной защитой ветеранов, членов семей погибших, инвалидов войны, предусмотрено подразделение, которое будет заниматься национально-патриотическим воспитанием, памятью погибших и создания позитивного образа ветерана, — рассказал бывший вице-мэр.

В обязанности заместителя городского головы должно было входить: координация с правоохранительными органами, курирование мобилизационной работы, работа с воинскими частями и переселенцами.

— Как заместитель городского головы в мои обязанности будет входить курирование подразделения мобилизационной работы и координация с правоохранительными органами. Также планируется это подразделение реформировать, опять же, не будет никаких изменений штатной численности, за счет того, что будут с районов люди перераспределены в этот отдел. Также еще будет сектор по работе с воинскими частями. Вы знаете, что у нас один из самых крупных гарнизонов в Украине, проходят службу 55 тысяч военных, мы начинаем терять мелкие части, для них не созданы никакие условия пребывания в гарнизоне. В обязанности будет входить координация работы коммунального учреждения «Центр переселенцев и участников АТО». Из 40 человек, которые в свою очередь переселились, в прошлом году, выделили деньги только одному человеку на приобретение жилья. Люди живут у нас в Николаеве до сих пор без жилья, — резюмировал Степанец.

Как известно, Юрий Степанец с конца 2017 года курировал сферу ЖКХ в Николаеве на должности вице-мэра. Назначала его секретарь горсовета, а также на тот момент и.о. городского головы Татьяна Казакова. Еще ранее Степанец уже занимал должность вице-мэра – при Юрии Гранатурове, когда тот исполнял обязанности городского головы. Степанец сменил тогда Александра Женжеруху, который занимался вопросами транспорта и предпринимательства.

Напомним, что по мимо назначения на должность зама, Степанец также должен стать новым, 23-м членом исполкома.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024