Сенкевич собирается взять себе шестого заместителя – бывшего вице-мэра Степанца

  • 09:45
  • 24.04.2021
stepanets6_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует назначать своим шестым заместителем своего бывшего вице-мэра Юрия Степанца.

Об этом сообщается в соответствующем проекте решения, опубликованном на сайте горсовета.

По мимо назначения на должность зама, Степанец также должен стать новым, 23-м членом исполкома.

В декабре 2020 года мэр Александр Сенкевич в комментарии «Преступности.Нет» рассказал, что он намерен предложить депутатам горсовета создать должность еще одного вице-мэра, который займется вопросами АТО, внутренне перемещенных лиц и координацией с правоохранительными органами. Отдать это направление планировали Юрию Степанецу.

Как известно, Юрий Степанец с конца 2017 года курировал сферу ЖКХ в Николаеве на должности вице-мэра. Назначала его секретарь горсовета, а также на тот момент и.о. городского головы Татьяна Казакова. Еще ранее Степанец уже занимал должность вице-мэра – при Юрии Гранатурове, когда тот исполнял обязанности городского головы. Степанец сменил тогда Александра Женжеруху, который занимался вопросами транспорта и предпринимательства.

Напомним, что лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Николаеве Артем Ильюк от лица всей политсилы потребовал от мэра города Александра Сенкевича отстранить своего заместителя - директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергея Коренева на время следствия.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024