В Первомайске реконструкция многопрофильной больницы под угрозой срыва из-за недостатка финансирования

  • 12:08
  • 24.04.2021
193326_1

Реконструкция отделения экстренной помощи в Первомайской центральной городской многопрофильной больнице в рамках президентской программы «Большая стройка» так и не могут закончить из-за отсутствия финансирования.

Об этом сообщается в сюжете программы «Объектив» на канале НИС-ТВ. 

Уже второй год отделение экстренной помощи находится в стадии реконструкции, проект планировали реализовывать за счет государственного и местного бюджетов.

Глава Первомайского горсовета Олег Демченко сообщил, что город обращался за помощью к другим местным территориальным общинам, но никто не откликнулся.

— Мы обращались к другим головам территориальных общий, к сожалению, никто не ответил. Хотя медицинские услуги будут получать все, — сообщил Демченко.

Местные депутаты считают, что проблема в том, что их предшественники подписали гарантийные документы, где государство брало на себя обязательство финансировать проект в размере 8 миллионов гривен, учитывая выделение средств из городского бюджета — в 13 миллионов гривен. 

На данный момент, работы по реконструкции выполнены на 70%, главный врач больницы Олег Чекрыжов добавил, что помимо реконструкции, в медучреждение также закупили новое оборудование в общей сумме на 12 миллионов гривен. 

Напомним, что в Николаеве помещение по Адмиральской, 24, в котором располагается образовательное учреждение — гимназия №2 — планируют отремонтировать в рамках программы Президента Украины «Большая реконструкция».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024