Биткойн упал более чем на 10%

  • 12:18
  • 23.04.2021
5643k

В пятницу, 23 апреля, на фоне слухов о том, что план президента США Джо Байдена по повышению налогов на прирост капитала ограничит инвестиции в цифровые активы упал биткоин. Самая популярная в мире криптовалюта подешевела на 12% до 47 714 долларов.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Падение произошло после того, как в четверг Байден обнародовал ряд предлагаемых изменений в налоговом кодексе США, в том числе план почти удвоить налоги на прирост капитала до 39,6% для людей, зарабатывающих более 1 миллиона долларов.

В то время как в социальных сетях появлялись сообщения о том, что план наносит ущерб криптовалютам. В то же время трейдеры и аналитики говорят, что снижение, вероятно, временное, на фоне растущего признания розничными и институциональными инвесторами цифровых валют в качестве законного класса активов.

— Это то, о чем все сейчас говорят, - сказал Крис Уэстон, руководитель отдела исследований Pepperstone Markets Ltd, валютного брокера из Мельбурна, имея в виду налоговый план Байдена.

План Байдена по увеличению налога на прирост капитала вызвал падение во время торговли криптовалютами в Нью-Йорке, которое продолжилось на азиатской сессии, но, по словам трейдеров, спокойствие скоро вернется

— Западные фонды начали агрессивно избавляться от биткойнов на фоне налогового плана Байдена, - сказал Ави Фельман, главный трейдер и управляющий портфелем BlockTower Capital, инвестиционной компании в области криптовалют и блокчейнов в Нью-Йорке.

— В конечном итоге продажи, основанные на новостях, обычно меняют направление, - добавил он.

Криптовалюта Bitcoin резко обвалилась после того, как обновила исторический максимум. Это произошло после того, как США ввели санкции против 28 криптовалютных Bitcoin-адресов за причастность к российскому вмешательству в выборы-2020.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024