В Первомайске суд приговорил к 5 годам тюрьмы военнослужащего, который ушел в «самоволку» и изнасиловал несовершеннолетнюю

  • 13:00
  • 20.04.2021
shchz98

В Первомайске на Николаевщине межрайонный суд приговорил военнослужащего-контрактника к 5 годам лишения свободы за самоволку.

Об этом сообщили в специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона.

— Первомайский районный суд Николаевской области признал военнослужащего военной службы по контракту виновным в самовольном оставлении места службы без уважительных причин (ч. 4 ст. 407 УК Украины) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 1 месяц. В суде доказано, что военнослужащий, 19 июня 2019 года не явился вовремя на службу без уважительных причин, и незаконно находился за ее пределами, к моменту своего задержания правоохранительными органами по подозрению в совершении уголовного преступления, – сообщили в прокуратуре.

Объявляя военнослужащему приговор суд по совокупности уголовных преступлений, присоединил частично неотбытая часть наказания, назначенного ему 17.04.2020 за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 152 УК Украины(то есть изнасилование лица, которое не достигло 14 лет), которое было совершено во время самовольного оставления места службы, и отправил его за решетку.

Напомним, в Николаевской области суд приговорил к 11 годам тюрьмы рецидивиста за изнасилование своей малолетней падчерицы. При этом пострадавшая девочка меняла свои изначальные показания, отрицая факт преступления

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024