На Николаевщине рецидивисту дали 11 лет тюрьмы за изнасилование малолетней падчерицы, хотя она сменила показания и отрицала преступление

  • 15:53
  • 29.03.2021
2607156

В Николаевской области суд приговорил к 11 годам тюрьмы рецидивиста за изнасилование своей малолетней падчерицы. При этом пострадавшая девочка меняла свои изначальные показания, отрицая факт преступления.

Об этом Преступности.НЕТ стало известно из соответствующего приговора суда.

Обвиняемый в суде отрицал свою вину. Он уверял, что взял падчерицу с собой в тот день из-за того, что гражданская жена, мать девочки, не отпускала его одного. Приехав в Веселиново, он пил алкоголь в одном из местных заведений. Там же, по его словам, познакомился с незнакомой женщиной, отъехал с ней и имел добровольные интимные отношения. Он говорил, что падчерица узнала об этом и якобы грозилась рассказать об этом своей матери.

Суд также отмечает, что несовершеннолетняя потерпевшая изначально указывала на обвиняемого и подтверждала факт насилия. В суде она позже дала показания, что оговорила отчима, чтобы отомстить ему за измену матери.

При этом эти показания опровергались доказательствами. В частности, ряд свидетелей рассказали о событиях в баре, где был обвиняемый с падчерицей, а ДНК-экспертиза белья пострадавшей четко подтвердила наличие на нем биоматериалов обвиняемого и пострадавшей.

В итоге судья Веселиновского райсуда Сергей Кучерявенко приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы.

Стоит отметить, что обвиняемый до этого уже получил пять судимостей за неоднократные кражи, разбой, причинение телесных повреждений средней тяжести, хулиганство, дезертирство.

Напомним, что в селе на Николаевщине пьяный парень изнасиловал соседку, ему грозит 5 лет тюрьмы.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024