На взятке в размере двух тысяч долларов США задержали первого заместителя начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области

  • 10:27
  • 14.04.2021
4168

В Николаеве на взятке в две тысячи долларов США задержали первого заместителя начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

— По данным следствия, чиновник требовал и получил неправомерную выгоду от предпринимателя за беспрепятственное осуществление им хозяйственной деятельности по реализации мясных продуктов и выдачу эксплуатационного разрешения на осуществление вышеуказанной деятельности, – сообщили в прокуратуре.

Чиновник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины после получения им неправомерной выгоды через посредника.  Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Мероприятия по разоблачению проводились прокуратурой совместно со следователями Следственного управления ГУ Нацполиции в области при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований в Николаевской области.

Отметим, что должность первого заместителя начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области занимает Вячеслав Бродовский.

В декларации Вячеслава Бродовского за 2020 год, указана квартира на 248,7 квадратных метров, которая принадлежит его жене Людмиле. У самого чиновника во владении есть подвал на 114,1 квадрат, аптека на 40,7 квадратных метров, ветеринарная аптека на 172,1 квадратов. На Вячеслава Бродовского зарегистрирован автомобиль Opel Kadett 1986 года выпуска, на имя его жены - Nissan Patrol 2011 года.

За прошлый год Бродовский получил всего 47 тысяч 142 гривны соцвыплат от Центра занятости и 7,6 тысяч гривен за аренду пая. Жена Людмила за год предпринимательской деятельности заработала 3 миллиона 918 тысяч 50 гривен, их дочь – 2 миллиона 47 тысяч 889 гривен. Также у жены чинвника есть накопленные 900 тысяч гривен и 25 тысяч долларов США наличными.

Напомним, СБУ и Нацполиция провели спецоперацию в центре Николаева — на моменте передачи взятки поймали должностное лицо частного колледжа «Международный классический университет имени Пилипа Орлика». Мужчина пообещал за 65 тысяч гривен добыть диплом бакалавра.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024