В Индии арестовали грабителей, которые научили обезьян запугивать людей и отбирать наличные

  • 19:47
  • 13.04.2021
загружено (4)

В Индии арестовали двух грабителей, которые обучили обезьян запугивать своих жертв и красть наличные.

Об этом пишет Daily Mail.

Преступников вместе с дрессированными животными задержали после того, как одна из жертв обратилась в полицию с заявлением. Трое мужчин с обезьянами окружили его и ограбили на 6 тысяч рупий (60 фунтов стерлингов).

– Пострадавший находился в моторизованной рикше, грабители забрались в неё и посадили одну обезьяну на переднее сиденье, а другую — на заднее. Обезьяны взяли деньги, которые у адвоката были в кошельке, и преступники убежали вместе с ними, — рассказали в полиции Нью-Дели.

Полиция поймала обезьян вместе с преступниками и отправила их в Центр спасения диких животных Нью-Дели. Третьему преступнику удалось скрыться, его объявили в розыск.

Власти Индии пытаются справиться с проблемой, связанной с обезьянами в крупных городах страны. Они часто проникают в дома в поисках пищи, но отлавливать их по закону нельзя.

Как пишет Daily Mail, обезьян часто дрессируют злоумышленники, поэтому их нападения на прохожих на улицах городов не редкость.

Напомним, что Индия приостановила экспорт лекарства, применяемого при лечении от коронавируса. Это произошло из-за роста заболеваемости COVID-19 в Индии и увеличения на его спроса по всей стране.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024