Песков заявил, что Россия уже дала объяснения о перемещении войск у границ Украины

  • 14:01
  • 13.04.2021
2612556

В Кремле заявляют, что Москва уже дала все пояснения о перемещении войск у границ Украины. С таким заявленим во вторник, 13 апреля, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление G7.

Об этом сообщает Корреспондент.

— Все объяснения нами уже были даны - и насчет перемещения наших Вооруженных сил по собственной территории, и насчет того, что мы не представляем ни для кого угрозы, а также относительно того, что следует призвать Вооруженные силы Украины к тому, чтобы они отказались от провокационных действий, - заявил Песков.

Отметим, прекратить военную активность Россию также призывает НАТО. Но в Москве винят в нагнетании ситуации Украину и страны Запада. При этом Москва отказывается принять участие в заседании ОБСЕ и объяснить свою военную активность.

Напомним, министры иностранных дел стран Большой семерки (G7) - Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки - и Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности выразили глубокую обеспокоенность значительным длительным наращиванием российских вооруженных сил у границ Украины и в незаконно аннексированном Крыму.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024