МБК «Николаев» на выезде уступил БК «Тернополь»

• 09:53
  • 12.04.2021
otr

Вчера, 11 апреля, МБК «Николаев» в выездном матче уступил БК «Тернополь» со счетом 85:75 (16:24, 31:19, 18:17, 20:15).

Об этом пишет ФБУ.

Тернополь принимал Николаев в третьей игре и во второй домашней за неделю в регулярном чемпионате Суперлиги Париматч.

Гости лучше провели стартовую четверть, после завершения которой завладели преимуществом в 8 очков. Тернополь сыграл неудачно, как на своей, так и на чужой половине площадки, но сумел найти свою игру во второй 10-минутке.

Корабелы неудачно сыграли в защите, пропустив от хозяев 31 очко за вторую 10-минутку. Калхун и Агафонов на двоих принесли тернополянам 22 очка еще до большого перерыва.

У корабелов стоит отметить Эдриана, который за первую часть матча набрал 15 очков. Но даже несмотря на удачную игру американца, рывок в конце второй четверти (19: 8) позволил Тернополю уйти на большой перерыв, имея в активе 4 балла преимущества.

Вторую половину матча обе команды провели стабильно, но лучше сыграли после большого перерыва именно хозяева. Команда Дмитрия Забирченко уже не на секунду не отдавала лидерство николаевцам и оформив рывок 11: 5 в заключительные пять минут, впервые в матче получила двусмысленное преимущество, при которой игру и завершила. Тернополь четвертый раз в сезоне победил Николаев, получив свою единственную победу в трех матчах недели - 85:75.

Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат

Тернополь - Николаев 85:75 (16:24, 31:19, 18:17, 20:15)

Тернополь: Буренко 16 + 9 передач, Югба 16 + 12 подборов, Кольченко 10 Кальниченко 6, Сандул 2 - старт, Калхун 16 Агафонов 12 + 6 передач + 4 блок-шота, Головчик 5, Подковыров 2, Тищенко 0

Николаев: Эдриан 27 Колтер 11 + 9 передач, Конате 7 + 5 подборов, Приймак 4, Заплотинский 4 - старт, Дубоненко 13 Эдж 7, Лукьян 1, Боднар 1, Лихой 0.

Напомним, регулярный чемпионат Суперлиги для Николаева продолжился противостоянием с командой «Харьковские Соколы», в котором николаевцы одержали победу.