«Это будущие олимпийцы», – в Николаеве стартовал турнир по боксу среди школьников

  • 09:14
  • 10.04.2021
бокс _3

В пятницу, 9 апреля, в Николаеве прошел первый день зонального чемпионата Украины по боксу среди школьников 2007-2008 года.

Об этом сообщает корреспондент Шиповника.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Николаева, Одессы и Херсона. Данный турнир отборочный для чемпионата Украины, который пройдет 15 мая в Одессе.

Президент Федерации бокса Николаева Артем Ильюк рассказал, что на сегодняшний день главная задача – в такое непростое время поддержать спортсменов, потому что соревнования проводятся в период, когда Николаев находится в «красной карантинной зоне»:

– Соревнования проводятся без зрителей, но это путевка для молодых ребят в развитии их дальнейшей спортивной карьеры. Мы сделаем всё для того, чтобы в городе бокс продолжал развиваться как и раньше с хорошими традициями.

boks-10.jpg

Артем Ильюк рассчитывает, что новые лица в федерации по боксу в тандеме с опытными тренерами сделают проделают необходимую работу, чтобы у спортсменов из Николаева появилось олимпийское золото.

– Команда у нас единая в Николаеве, областная или городская организация – это неважно. Важно, чтобы мы все работали на то, чтобы поддерживать молодых ребят и помогать им развиваться. Ну и конечно же, помощь тренерскому составу, которая необходима в такое сложное время. Хотелось бы вернуться к практике, когда федерации могли достойно давать доплату тренерам и спортсменам, тем самым мотивируя и стимулируя их к дальнейшему развитию. Потому что денег всегда не хватает, особенно на экипирование. Ну и второе – важно развивать материально-техническую базу, – резюмировал он.

Турнир также посетил один из лидеров областной федерации бокса Вадим Мериков. Он отметил, что городская и областная федерации достойно подготовились к соревнованиям:

– Очень хорошо организованный турнир. Единственное, что Николаевская область сейчас в красной карантинной зоне, потому зрители не смогут увидеть такие прекрасные соревнования школьников, которые съехались с южного региона нашей страны и показывают очень классный бокс. Я надеюсь, что это будущие олимпийцы, которые будут выступать и бороться за золотые медали. Очень хорошо представлены команды. Организаторы – областная и городская организация федерации бокса – молодцы, потому что смогли организовать соревнования в такой сложный период.

В субботу, 10 апреля, пройдет второй день турнира. Сами соревнования проходят в спорткомплексе «Олимп».

boks-13.jpg boks-5.jpg boks-18.jpg boks.jpg boks-15.jpg boks-4.jpg boks-2.jpg boks-9.jpg boks-21.jpg boks-11.jpg boks-16.jpg boks-6.jpg boks-7.jpg boks-19.jpg boks-8.jpg boks-14.jpg boks-1.jpg

Напомним, что воспитанницы николаевской детско-юношеской спортивной школы №2 одержали победы на чемпионате Украины среди юниорок по боксу.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024