Трое николаевских боксерш привезли медали с чемпионата Украины – девушек поздравил президент Федерации города Ильюк

  • 09:53
  • 19.03.2021
Заглавная

Воспитанницы николаевской детско-юношеской спортивной школы №2 одержали победы на чемпионате Украины среди юниорок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Федерации бокса Николаева Артем Ильюк.

С 8 по 15 марта в Ужгороде прошел чемпионат Украины по боксу среди женщин и девочек. За статус лучшей и право поехать на чемпионат Европы боролись более двухсот участниц.

Николаев долгое время не принимал участие в женских боксерских соревнованиях, однако в этом году честь города поехали представлять трое спортсменок. В итоге, все они привезли с чемпионата по одной медали каждая: Светлана Линик и Инна Карпекно – «золото», Татьяна Кравчук – «бронзу».

Спортсменок поздравил президент Федерации бокса Николаева Артем Ильюк. Он вручил им призовые премии и поблагодарил за распространение славы города по всей стране.

— Я рад, что мы начали возрождение былой славы николаевского бокса. Наш город давно не представляли на соревнованиях девушки-боксеры. Но за последние пару лет Федерация бокса, тренеры и спортсмены сделали большой шаг вперед. Я уверен, что очень скоро наши воспитанники привезут «золото» с Олимпийских игр. И почему бы это не сделать вот этим троим прекрасным девушкам? Спасибо, что вы прославляете Николаев на больших турнирах! Желаю вам крепкого здоровья и больших спортивных достижений! – сообщил президент Федерации Артем Ильюк.

21.jpg

  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 25.jpg

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024