В чемпионате Украины в Суперлиге МБК «Николаев» проиграл дома «Днепру»

• 09:32
  • 08.04.2021
170084424-552850089440794-8889652524470737007-n

МБК «Николаев» проиграл дома «Днепру» в чемпионате Украины в Суперлиге вчера, 7 апреля.

Об этом сообщили на странице команды в Facebook.

Команда Дениса Журавлева посетила Николаева с твердым желанием взять реванш за неожиданное и болезненное поражение в Кубке Украины. Гости сразу пошли в наступление, однако в первой четверти николаевцы сумели держаться почти на одном уровне - 22:27.

Вторая 10-минутка принесла Днепру преимущество в еще пять пунктов. При этом, хозяева потеряли Гудвина, который потерпел досадное повреждения и более на паркете не появился.

После перерыва подопечные Валентина Берестнева еще больше отпустили соперника в отрыв, который иногда составлял 20 очков. В конце концов, у одного из лидеров Николаева Колтера не пошла игра - в его активе лишь 7 очков и ни одного попадания со средней дистанции. Днепряне также переиграли хозяев в компоненте перехватов (15-6) и сделали на 4 подбора больше Корабелов.

Спурт 10: 1 в заключительной четверти сократил отрыв МБК Николаев от оппонента. Однако, тайм-аут от Журавлева значительно пошел на пользу именно Днепру, который быстро нивелировал преимущество хозяев и уверенно довел матч. Свои игровые минуты получили представители дубля Николаева - Лукьян, Лихой и Зайцев. Финальная сирена зафиксировала четвертую победу Днепра над Николаевом в сезоне Суперлиги - 105: 80.

МБК «Николаев» - «Днепр» - 80:105 (22:27, 20:25, 17:26, 21:27)

Н: Эдриан 19, Конате 17, Дубоненко 13, Лихой 9, Колтер 7+6 передач, Приймак 6, Гудвин 4, Боднар 3, Лукьян 2, Зайцев, Заплотинский.

Д: Бобров 17, Тимофеенко 13, Санон 13, Кравцов 12, Коломойский 12, Корниенко 10, Глебов 10, Террелл 9, Закурдаев 7, Купер 2+9 передач+6 перехватов, Шундель.