В Николаеве смертельно пьяный водитель угнал ВАЗ и, удирая, столкнулся с двумя авто

  • 19:42
  • 05.04.2021
777bd36b88c86bc0bef8c9ebd6173bd4.i999x999x670

Вечером в понедельник, 5 апреля, на улице Пограничной (Чигрина) в Николаеве столкнулись автомобили ВАЗ-2109 «Лада Самара», Hyundai ix35 и Skoda Octavia. Оказалось, что водитель «Лады» угнал данное авто в алкогольном состоянии.

Об этом сообщает издание Новости-N.

Отмечается, что изначально ВАЗ был припаркован возле супермаркета «Точка» на ул. Чигрина, владелец которого «ковырялся» в моторе, поскольку двигатель не заводился. К нему подошел неизвестный гражданин и предложил свою помощь, а именно подтолкнуть автомобиль.

– Дважды они пытались завести автомобиль, но тщетно. Тогда мужчина предложил поменяться – он сел за руль, а владелец автомобиля должен был толкать. В этот раз двигатель завелся, но неизвестный вместо того, чтобы остановиться, нажал на газ и поехал дальше, – говорится в сообщении.

При этом владелец «Лады» поначалу растерялся от такого развития событий, но затем бросился догонять свой автомобиль. Однако было уже поздно – автомобиль скрылся вместе с угонщиком.

Сказано, что угонщику не удалось далеко скрыться и он на перекрестке улиц Чигрина и Гражданская «Лада» столкнулась с ехавшим в попутном направлении автомобилем «Хюндай», а затем буквально через несколько метров, еще и со «Шкодой».

– После совершения ДТП угонщик не остановился, а продолжил движение. Он выехал на остановку общественного транспорта, едва не сбив людей, затем на бульварную часть улицы Чигрина и поехал в направлении Московской. Остановилась «Лада» за перекрестком улиц Чигрина и Малой Морской. Водителя-угонщика задержали очевидцы происшествия, – добавили в сообщении.

Кроме этого, после того, как угонщику предложили подуть в алкотестер «Драгер» выяснилось, что уровень алкоголя в крови значительно превышает 5 промилле. Алкотестер даже не показал конкретные цифры – как оказалось, на такие показатели он просто не рассчитан, на экране появились только стрелочки вверх.

Это означает, что показатель алкоголя в крови выше разрешающей способности прибора. Такая доза является смертельной. Однако угонщик чувствовал себя вполне нормально, и даже общался с полицейскими и участниками ДТП. На вопрос, что он пил, мужчина ответил, что самогон.

Кроме всего прочего, смертельно пьяный водитель вел себя достаточно агрессивно, поэтому полицейским пришлось надеть на него наручники.

Напомним, что в Вознесенске 20-летний пьяный водитель врезался в электроопору, пострадали три подростка.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024