Греция продлила ограничения на международные авиарейсы

  • 20:57
  • 04.04.2021
_freepik_samolet_5_650x410

Греция заявила 4 апреля о продлении ограничений на внутренние рейсы до 12 апреля, а на международные - до 19 апреля. Количество новых случаев COVID-19 в стране продолжает расти.

Об этом сообщает Reuters.

В соответствии с ограничениями, пассажиры, которые летят в Грецию, должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия, и пройти выборочное тестирование на COVID-19.

Все иностранные путешественники после прибытия должны пойти на семидневный карантин. Израильским путешественникам, которые были полностью привиты по крайней мере за две недели до путешествия, могут не проходить карантин, в соответствии с соглашением о туризме между двумя странами.

Большинство рейсов из стран, не входящих в Европейский Союз, запрещены, за исключением 10 стран, включая Великобританию. Для внутренних рейсов разрешены только важные поездки.

В Греции не работают школы, рестораны и магазины второстепенной торговли, но власти планируют позволить небольшим магазинам открыться с понедельника с определенными ограничениями. Средние школы, как ожидается, возобновят очное обучение позже в этом месяце.

С момента начала пандемии Греция зарегистрировала более 273 000 случаев коронавируса и чуть более 8 300 смертей.

Напомним, что Греция подписала соглашение о паспортах вакцинации с Израилем.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024