
Сегодня, 29 сентября завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении руководителя одного из предприятий области, который обвиняется в самовольном занятии земельного участка государственной собственности площадью почти 550 га (ч.1 ст.197-1 УК Украины) .
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
—Досудебным расследованием установлено, что указанный земельный участок предприятие противоправно использовало для выращивания сельскохозяйственных культур. Как следствие, указанными противоправными действиями вызвано государству ущерб в размере почти 680 000 грн, — сообщается в прокуратуре.
Справка: санкция ч.1 ст.197-1 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев.