Депутат Трищанович возмутилась как проводят реформу образования в Николаеве: «Лишили часть жителей возможности получить образование»

  • 11:51
  • 02.04.2021
e5a6c85-shkola690

В Николаеве приняли решение сколько школ имеют право на предоставление николаевцам полного среднего образования. В Корабельном районе такую возможность дали трём учебным заведениям: школа №1 им. Олега Ольжича, экономический лицей №1 и гимназия №3. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Николаевского городского совета Елизавета Трищанович.

Депутат отметила, что приняв такое решение чиновники лишили огромную часть жителей района иметь возможность получать полное среднее образование.

– Эта проблема касается большого количества людей! Власть в который раз нерационально принимает решение важных вопросов, не интересуясь при этом мнением местного населения. Наши чиновники с каждым днем лишают людей на их конституционные права, в данном случае право на: выбор, образование, комфорт и безопасность жизни, – сообщила депутат.

Также, Трищанович рассказала, что не поддерживает данное реформирование полного среднего образования. 

– В данном случае я не поддерживаю власть, так как считаю, что каждый имеет право на выбор! С таким решением управления, выбора у местных жителей не остается, либо ехать в другую часть Корабельного, либо ехать в другие районы города для получения знаний. Я полностью поддерживаю борьбу родителей и детей за их права. Как местная жительница и представитель граждан в городском совете, я всеми возможными усилиями готова сопутствовать в решении данного вопроса, – добавила Трищанович.

Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции ОПЗЖ Руслан Москаленко считает, что в результате новой реформы среднего образования образуется дефицит мест в старшей школе.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024