В МИД сообщили, что для путешествий украинцев открыты границы 104 стран

  • 11:34
  • 26.03.2021
3433

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что для путешествий украинцев открыты 104 страны мира, куда можно попасть при условии соблюдения определенных правил.

Об этом Кулеба рассказал в ходе онлайн-брифинга.

— Сейчас для граждан Украины открыты 104 страны. Напомню, что 19 февраля на брифинге таких стран было 95, то есть за месяц мы добавили в этот список 9 стран. 104 страны, куда при условии соблюдения определенных правил, украинцы могут сейчас попасть, - сказал Кулеба.

Свои границы для украинцев открыли Исландия, Черногория, Гаити, Гайана, Бангладеш и Габон.

— Условия въезда, безусловно, могут включать соблюдение противоэпидемических требований. Потому прошу вас надлежащим образом проверять все правила въезда, сделать это вы можете на нашем сайте, который мы создали для вас - tripadvisor.mfa.gov.ua, - пояснил министр.

Кроме того, глава МИД Украины призвал удержаться от поездок, если на то нет крайней необходимости, а путешествуя, придерживаться максимальных мер безопасности.

Напомним, власти Сейшельских островов, 25 марта, открыли границы для иностранных туристов, отменив карантин и требование вакцинных сертификатов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024