На Закарпатье пограничники задержали 8 человек в гидрокостюмах, которые хотели через речку переправить партию контрабандных сигарет

  • 10:37
  • 23.03.2021
2305

Вчера вечером, 22 марта, на Закарпатье пограничники Украины и Румынии в результате проведения совместных мероприятий пресекли попытку незаконной переправки через границу партии контрабандного табака.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Военнослужащие отделения «Великий Бычков» Мукачевского отряда во время патрулирования заметили группу лиц, которые бежали в сторону границы с пакетами на плечах. Злоумышленники намеревались переправить сигареты через реку Тиса. О данном факте украинские пограничники немедленно сообщили своим румынским коллегам.

В результате обмена информацией и проведения совместных поисковых мероприятий было выявлено 19 пакетов табачных изделий и задержаны восемь человек в мокрых гидрокостюмах. Контрабандистов для составления админпротоколов доставили в пограничное подразделение, оценку их действиям вскоре даст суд.

Напомним, в Волынской области, на границе Украины и Беларуси, задержали двух граждан России и Беларуси. Они пытались попасть в Украину в обход пункта пропуска.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024