В Николаевской области пройдут учения Sea Breeze 2021: привлекут более 30 кораблей

  • 20:03
  • 20.03.2021
img_4566

Учения Sea Breeze 2021 состоятся летом в северо-западной части Черного моря и в Николаевской, Херсонской, Одесской областях - в этом году к учениям привлекут до 30 стран НАТО и партнеров. 

Об этом сообщает заместитель командующего ВМС ВС Украины Алексй Доскато,  АрмияInform.

Отмечается, что в этом году предполагается значительное увеличение состава сил и средств берегового компонента, в частности, из состава морской пехоты Украины и США, большое количество бронированной техники и артиллерии. К воздушному компоненту планируют привлечь самолеты и вертолеты с американской стороны и со стороны украинской морской авиации, Воздушных сил ВСУ, Госпогранслужбы, а также беспилотные авиационные комплексы.

В целом в учениях будет задействовано более 30 кораблей, морскую пехоту Украины и США, а также беспилотные авиационные комплексы Bayraktar TB2.

Его целью является повышение уровня совместимости подразделений ВМС Украины и США и государств-партнеров НАТО во время выполнения общих задач по содействию безопасности гражданского судоходства в Черноморском регионе с привлечением морского, воздушного, берегового и водолазного компонентов.

Обучение серии Sea Breese проводятся на территории Украины с 1997 года.

Напомним, что в Одессу для участия в международных учениях «Си Бриз-2019»  прибывали военно-транспортные самолеты стран НАТО.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024