Экс-депутат облсовета Мудрак усомнился в надобности департамента Ермолаева: «А стоит ли содержать такую структуру?!»

  • 13:30
  • 17.03.2021
9480b19cd92dcf3bfab6d0a2b70891d0.i900x643x589

Депутат Николаевского облсовета VII созыва Олег Мудрак считает, что департамент по борьбе с коррупцией Николаевского городского совета возглавляемый Андреем Ермолаевым не выполняет свои обязанности и нецелесообразно использует бюджет города.

Об этом он сообщает в программе «Непрозорро»

- Незаконно установленный МАФ, который демонтированный, на который уходит 37 тысяч гривен по демонтажу, а 8 миллионов 300 тысяч гривен потребляет департамент. Каким образом наказывается человек, который незаконно разместил МАФ?

Он подчеркнул, что отсутствует институт наказания, тех лиц, которые незаконно размещают МАФы в Николаеве. Отсутствуют штрафы, методика взывания и наказания таких владельцев. 

- Ещё раз подчеркну: информация отсутствует, департамент эту деятельность не ведёт. Одной из обязанностей департамента является осуществление контроля за обеспечением чистоты и порядка в городе, очистки территории и объектов от бытовых отходов, самовольно размещенных объектов, временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, пристройка жилых и нежилых помещений, рекламных конструкций и элементов благоустройства, - рассказал Мудрак.

Также он добавил, что в городе много проблем и странно на фоне такой бездеятельности заниматься только МАФами. 

- У меня возникает вопрос, а стоит ли на фоне такой бездеятельности и увлечение одной темой - ларьками, содержать такую структуру с таким громким названием? На мой взгляд, не стоит.  8 миллионов 300 тысяч ежегодно выкидывается, чтобы определенная группа чиновников чувствовала себя очень сытно и комфортно. Возникает вопрос кто за это все отвечает? Андрей Ермолаев имеет заместителей  и один из них Ярошенко. Бестендерная процедура по заключению договоров на выполнения работ по демонтажу, досталась его куму Сабанову. Об этом знают большое количество людей, но Андрей Ермолаев вроде бы этого не замечает. Есть еще много интересной и пикантной информации, просто у меня есть подозрения, что Андрей Ермолаев сегодня как раз и является источником коррупции в городе Николаев. 

Напомним, что экс-депутат Николаевского областного совета Олег Мудрак показал состояние рынка «Клаксон», где ранее начали строить капитальные конструкции, хотя земля предоставлялась в аренду для обслуживания продовольственного рынка. 

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024