Депутаты облсовета выделили дополнительные средства на развитие больниц

  • 12:57
  • 16.03.2021
IMG_1962

Депутаты Николаевского областного совета поддержали выделение дополнительных средств по программе развития и поддержки заведений охраны здоровья Николаевской области на 2020-2022 года.

Об этом стало известно в ходе пленарного заседания, 16 марта, передает Шиповник.

Начальник управления охраны здоровья облгосадминистрации Павел Георгиев сообщил, что в областную программу вносится приобретение станции переливания крови и централизованной поставки различных медицинских средств.

- Мы вносим более технические изменения, во-первых, мы меняем название нашего коммунального предприятия в связи с тем, что национальная служба здоровья не финансирует спортивную медицину. Также, вносим в программу областную станцию переливания крови, есть вопрос централизованной поставки некоторых средств медицинского назначения, которые необходимы для функционирования. Это заведение отсутствовало в программе поэтому, сейчас, чтобы начать его финансировать мы должны его внести в нашу программу, - сообщил Георгиев.

Депутат Ирина Шабильянова попросила депутатов поддержать данный вопрос и выделить деньги.

- У нас на комиссии возникли вопросы касательно выделения отдельных денег, то что мы прописывали в программе развития медицинских заведений, но если мы выделим сейчас конкретную сумму и ее не хватит, нам придется снова созывать сессию. Прошу проголосовать за этот вопрос так как он звучит. Людям нужны кардиостимуляторы, а мы будем тут спорить выделить 2 гривны или 5 миллионов, без него человек умереть может, зачем нам потом 150 трупов?, - обратилась Шабильянова.

Напомним, что заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров рассказал, что если депутаты поддержат вопрос реконструкции сквера Шевченко и установку 72-метрового флагштока это место может стать центром патриотического воспитания горожан.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024