Елизавета II отказалась от внутреннего расследования после жалоб персонала на Меган Маркл

  • 14:05
  • 15.03.2021
ssssss

Букингемский дворец нанимает независимую юридическую фирму для расследования обвинений в издевательствах над королевским персоналом Меган Маркл.

Об этом пишет Фокус.

Скандал вокруг этой темы разгорелся после того, как в интервью Опре Уинфри герцогиня Сассекская рассказала, что поддавалась психологическому давлению во дворце и даже думала о суициде. В свою очередь двое высокопоставленных дворцовых служащих заявили, что они и другие коллеги подверглись издевательствам и унижению со стороны супруги принца.

В официальном заявлении Букингемский дворец отметил, что будет проведено внутреннее расследование, однако теперь королевский двор решил привлечь третью сторону. Ожидается, что бывшие и нынешние помощники, которые не смогли высказаться во время дела Меган Маркл о конфиденциальности с прессой, теперь смогут озвучить свое мнение.

В октябре 2018 года издание The Times опубликовало отрывки из письма пресс-секретаря герцогов Сассекских Джейсона Кнауфа личному секретарю герцога Кембриджского, в котором, среди прочего, говорилось:

— Я очень обеспокоен тем, что за последний год герцогиня смогла выжить из дворца двух помощников священника. Обращение с X (имя удалено) было совершенно неприемлемым… Герцогиня, кажется, всегда стремится к тому, чтобы кто-то был в ее поле зрения. Она издевается над Y и пытается подорвать ее уверенность. Мы получали отчет за отчетом от людей, которые были свидетелями неприемлемого поведения по отношению к Y.

Там же отмечалось, что глава отдела кадров Букингемского дворца Саманта Каррутерс согласна с Кнауфом по всем пунктам, что ситуация была очень серьезной. Согласно королевскому источнику, цитируемому The Sunday Times, наихудшие факты еще не раскрыты. В свою очередь представители Маркл назвали эти обвинения клеветой.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024