В Николаеве патрульные забрызгали баллончиком компанию молодых ребят – один из них получил химические ожоги глаз

  • 19:11
  • 14.03.2021
Снимок экрана 2021-03-14 в 19.09.24

В Николаеве патрульные полицейские прибывшие на вызов бросались на потерпевших с применением спецсредств, а после – уехали.

Об этом пострадавшие рассказали в комментарии Шиповнику.

По словам пострадавшего парня компания отмечала день рождения. Там присутствовали две девушки, одна из которых уехала домой с телефоном подруги, чтобы та его не потеряла. В свою очередь последняя вызвала патрульных полицейских по факту грабежа:

– История такая, праздновали день рождения. Там были две девушки, они выпили и одна из них уехала с телефоном своей подруги, чтобы та не потеряла его, видимо. Вторая вызвала полицию по факту грабежа, они приехали вместе с ней и она сама говорила им (патрульным полицейским – прим.), что телефона нет в доме, он у ее подруги. Полиция начала требовать паспорт, я спросил по какой причине. В этот момент мой товарищ подтвердил мои слова, просто повторив им это.

Он добавил, что правоохранитель, реагируя на съемку, которая вела его девушка, несколько раз ударил ее по руке. После этого патрульные применили перцовый газ и просто уехали.

– И вот это быдло просто скакало ему «Эй, черт!». Видео начинается с вопроса: «Ты кого чертом назвал?». Я подошел и начал успокаивать друга, там четко слышно фразу «Это не те люди, с которыми надо так разговаривать», мол это сотрудники полиции, так нельзя. Моя девушка начала все снимать, и он бъет ее по телефону, я поворачиваюсь и спрашиваю «Какого черта ты бьешь ее?». Он (патрульный – ред.) меня толкает и кто-то, кто стоял за ним использовал газовый баллон прямо в лицо. Мы начинаем отходить в дом. Девушку еще два раза бьют по руке, меня – в живот. Товарища толкают в стену, от чего он падает. Мы почти забежали домой и нас в догонку еще раз забрызгивают перцовкой, после чего просто сели и уехали, – рассказал потерпевший.

По результатам обследования в Николаевской областной офтальмологический больнице парню поставили диагноз «химический ожог носоглотки и роговицы I степени».

159477046-270182117965604-2948085609835881362-n.jpg

Напомним, что во Львове избили экипаж патрульной полиции.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024