
Сегодня, 12 марта николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе со своими заместителями и другими чиновниками вакцинировался от COVID-19.
Об этом сообщает официальный сайт Николаевского городского совета.
— Николаевский городской голова Александр Сенкевич, а также его заместители Виталий Луков, Анатолий Петров, представители управления здравоохранения Ирина Шамрай, Виктор Фаюка, директор КП«Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов и руководитель ТРК «НИС-ТВ» Виталий Мехеда получили прививки, - говорится в сообщении.
Отмечается, что вакцинацию выполнили остаточными дозами вакцины AstraZeneca (Covishield).
— Думаю, мой пример поможет другим решиться на этот шаг, ведь это вопрос нашего здоровья и безопасности. Надеюсь, вакцинация будет способствовать более быстрому возвращению граждан к нормальной, привычной жизни, - сказал городской голова, - сказал Александр Сенкевич.
Ранее, николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что на следующей неделе собирается вместе с семьей сделать прививку против коронавируса, чтобы продемонстрировать важность и безопасность вакцинации.
Напомним, что мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что те, кто откажется от бесплатной вакцинации против коронавируса, должны платить за лечение в случае госпитализации.