Главный «антикоррупционер» мэрии Ермолаев передумал сносить скандальный рынок «Клаксон»: «Вопрос потерял актуальность»

  • 13:41
  • 11.03.2021
1485849515_1127

Директор «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев заявил, что вопрос о сносе рынка «Клаксон» потерял свою актуальность, поскольку все капитальные конструкции там разобраны.

Об этом он заявил сегодня, 11 марта, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.

Так Ермолаев предложил снять с рассмотрения вопрос о разрыве договора аренды земли с ООО «Клаксон», поскольку после инспекции сотрудниками «антикоррупционного» департамента на рынок были наложены штрафные санкции.

–  Прошу снять с рассмотрения вопрос о розрыве договора аренды земли с ЧП Клаксон. Выездом на место нашими сотрудниками было установлено, что в настоящее время все капитальные конструкции там разобраны. Наше управление архитектурно-строительного контроля за незаконную застройку наложило штрафные санкции на застройщика и на сегодняшнее время рынок работает в обычном режиме, поэтому вопрос потерял актуальность, но мы будем держать это на контроле, – заявил Ермолаев.

Ранее в «антикоррупционном» департаменте заявляли о намерении обратиться в суд и призвать депутатов расторгнуть договор аренды с рынком «Клаксон».

В итоге депутаты Николаевского городского совета не согласовали расторжение договора аренды земли с ООО «Клаксон», которая была отведена для обслуживания продовольственного рынка по улице Космонавтов, возле ПТУ 11 в Ингульском районе.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024