Правоохранители передали в суд дело стоматолога из Ровно, которая издевалась над детьми во время лечения

  • 11:14
  • 11.03.2021
стомал

В Ровно правоохранители завершили досудебное следствие и передали в суд материалы уголовного дела в отношении 29-летней стоматологини, которую подозревают в нанесении телесных повреждений и побоев детей.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, с первым заявлением, 9 февраля, о нанесении телесных повреждений 5-летней дочери во время визита к стоматологу в Ровно в полицию обратилась 36-летняя жительница Костополя.

Так, у малолетней девочки обнаружили телесные повреждения в виде ссадин на шее, кровоизлияния на передних поверхностях левого и правого плечей, которые согласно заключению эксперта относятся к легким телесным повреждениям.

Кроме того, в течение последующих трех дней в полицию поступило еще три обращения от родителей о побоях и телесных повреждений, причиненных детским врачом во время лечения зубов.

Дознаватели Ровенского районного управления полиции 18 февраля сообщили женщине о подозрении по четырем фактам совершенных уголовных проступков: части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и 126 (побои, истязания) Уголовного кодекса Украины.

Также, 22 февраля городской суд избрал 29-летней подозреваемой меру пресечения в виде личного обязательства.

Вчера, 10 марта уголовное производство направили в суд.

29-летняя фигурантка и ее защитник в течение досудебного расследования никаких показаний не предоставляли.

Кроме того, сейчас идет досудебное расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником): девятого февраля в полицию обратилась 28-летняя жительница сообщила, что после визита к стоматологу в одной из частных клиник Ровно в восьмилетней дочери она обнаружила гнойную рану губы.

Напомним, правоохранители открыли пять уголовных дел в отношении детского стоматолога из Ровно, которую обвиняют в избиении детей во время лечения. Кроме того, как выяснилось позже, стоматолог Инна Кравчук из Ровно, которую обвиняют в избиении детей во время приема, не имеет лицензии для работы детским стоматологом.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024