В Николаеве разоблачили бордель, замаскированный под массажный салон, с месячным доходом почти миллион гривен

  • 09:46
  • 11.03.2021
salon

В Николаеве полицейские разоблачили бордель, был замаскирован под массажный салон. Установлено, что месячный доход заведения составлял более 800 000 гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли вещественные доказательства: мобильные телефоны, сим-карты, планшеты, черновые записи, банковский терминал для расчетов и документы.

Полицейские установили, что в заведении, для которого злоумышленники специально арендовали жилое помещение с восемью комнатами, посменно работали до десяти женщин. Стоимость часа их услуг составляла от 850 до 4500 гривен, а месячный доход салона - более 800 000 гривен.

26-летняя женщина, которая выполняла функции администратора салона и занималась организационными вопросами, принимала звонки и деньги от клиентов, в том числе с помощью банковского терминала. Полученные деньги распределяла 60% - организаторам, а остальные - девушкам.

Клиентов находили через визитки, рекламные объявления об услугах массажного салона в сети интернет и с помощью собственного сайта.

Во время санкционированного обыска полицейские изъяли мобильные телефоны, сим-карты, планшеты, черновые записи, банковский терминал для расчетов и документы.

По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по части 2 статьи 302 «Создание или содержание мест разврата и сводничество с целью наживы» Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сейчас полицейские устанавливают других фигурантов преступного бизнеса. Следствие продолжается.

Напомним, в июне 2019 года в Николаеве правоохранители в ходе масштабной спецоперации разоблачили сутенеров, которые в нескольких квартирах Николаева создали бордель для иностранных клиентов-моряков.

 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024