Детский городок «Сказка» отдадут в аренду бизнесмену из окружения вице-мэра Коренева

  • 09:30
  • 03.03.2021
1

Мэрия Николаева намерена отдать в аренду территорию детского городка «Сказка» совладельцу компании «Аттракцион-инвест» Александру Скрипину, который имеет связь с заместителем городского головы Сергеем Кореневым.

Соответствующую информацию Шиповнику подтвердили сотрудники комплекса «Сказка».

Вначале февраля мэрия объявила конкурс на выбор предпринимателей, которые займутся развитием детского города «Сказка». Сам детский игровой комплекс заранее разделили на десять зон, по каждой из которых подавались конкурсные предложения. Известно, что на конкурс подались 13 компаний и частных предпринимателей.

Процедуру проведения конкурса подвергли критике общественные деятели и политики. В частности депутат Николаевского горсовета Елена Кисилева возмущалась, что конкурс проходил непрозрачно.

В итоге, выбор победителя пал на бизнесмена Александр Скрипина. С ним намеренны заключить договор сроком на пять лет, хотя сам предприниматель уже говорит, что намерен в будущем увеличить срок до десяти лет. По информации издания NikLife, Скрыпин будет платить в бюджет 51 тысячу гривен в месяц за аренду «Сказки».

Бизнесмен Александр Скрыпин известен тем, что его компания «Аттракцион-инвест» уже несколько лет проводит новогоднюю ярмарку на Соборной площади. В числе бенефициаров компании также значится некто Леонид Симцев, который, в свою очередь, также указан учредителем фирмы «Адмиральский посад».

2.jpg

Компания «Адмиральский посад» предоставляет в аренду помещения фирмам, которые регулярно побеждают в тендерах городской власти Николаева. С этой компанией непосредственно связан вице-мэр и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев.

Во-первых, он значился учредителем фирмы аккурат до своего назначения на должность в мэрии. Во-вторых, в своей последней декларации он указал, что фирма «Адмиральский посад» предоставила ему 39,1 тысяч гривен финансовой помощи.

3.jpg

До своего назначения на должность директора департамента ЖКХ, Сергей Коренев был соучредителем компании «Адмиральский посад» вместе с Леонидом Симцевым

4.jpg

​​Компания «Аттракцион-инвест» и ее учредители, связанные с вице-мэром Кореневым, регулярно выигрывают различные конкурсы у городской власти

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024