Королева Елизавета призвала людей «подумать о других» и вакцинироваться

  • 14:10
  • 26.02.2021
30ts

Королева Великобритании Елизавета II призвала людей «подумать о других» и вакцинироваться, когда они получат приглашение на прививку.

Об этом пишет Европейская правда.

94-летняя Елизавета и ее 99-летний супруг Филипп, герцог Эдинбургский, получили свои первые дозы вакцины в январе. Рассказывая о своем опыте вакцинации, она рассказала, что все прошло быстро и безболезненно.

Королева отметила, что понимает, что для некоторых людей процесс прививки может быть непростым опытом, но призвала всех «подумать о других людях, не о себе».

Недавно министр по вопросам вакцинации Надхим Захави рассказывал, что не решаются вакцинироваться около 11-15% граждан. При этом исследования показывают разницу между бедными и богатыми районами, а также некоторыми этническими группами.

В Нацслужбе здоровья считают, что комментарий королевы станет мощным аргументом для многих людей. На сегодня первую дозу вакцины в Британии получили уже более 18 млн граждан — почти каждый третий взрослый. Все население Соединенного Королевства насчитывает около 67 миллионов человек.

Напомним, в мире по состоянию на утро пятницы, 26 февраля, зафиксировали 113 550 202 случая заражения коронавирусом

 

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024