В США полицейские снова задушили мужчину коленом

  • 18:04
  • 24.02.2021
5ede5d4aae5ac942a72733f8

В американском городе Антиок в штате Калифорния скончался мужчина после того, как полицейский пять минут стоял коленом у него на шее.

Об этом сообщает Los Angeles Times.

Семья 30-летнего ветерана ВМС США Анджело Кинто, у которого случился приступ паранойи, вызвала полицию, чтобы она оказала ему помощь.

По прибытию, полицейские повалили Кинто на пол, а один из них прижал коленом ему шею, в то время как другой держал его за ноги. Мужчина потерял сознание, и после этого был доставлен в больницу, где скончался через три дня.

– Он говорил: «Не убивайте меня, пожалуйста», когда они его повалили на пол. Они надели на него наручники, и один из офицеров прижал его шею к полу у меня на глазах, – рассказала мать скончавшегося.

Она добавила, что когда полиция приехала, ее сын уже успокоился и был в ее объятиях.

– Я верила полицейским, потому что я думала, что они знают, что делают. Он уже не был опасен, и было совсем необязательно совершать то, что они сделали, – сказала мать Кинто.

 При этом, когда Кинто перевернули на спину, его лицо было в крови, а глаза закатились.  Семья Кинто подала в суд на полицейских, обвинив их в убийстве. Адвокат семьи Кинто Джон Буррис сказал, что департамент полиции должен в течении 45 дней дать объяснение действиям полицейских.

– Я называю это способом, примененным к Джорджу Флойду, это то, что лишило его жизни, и это не может быть законными действиями. Мы видим не только нарушения его гражданских прав, но и нарушения прав его матери и сестры, которые видели, что произошло, – сказал адвокат.

Отмечается, что Кинто родился на Филиппинах. Он служил в Военно-морских силах США, в 2019 году был с почестями отправлен в запас из-за проявлений аллергии на еду. Большую часть жизни он страдал от депрессии. Его состояние сильно ухудшилось после того, как в 2020 году на него напали неизвестные. Тогда он очнулся в больнице с серьезными травмами, но не помнил, что с ним произошло. Затем у него начались приступы паранойи и панические атаки.

США, Полицейские, Колено, Смерть, Паранойф, Калифорния, Джордж Флойд

Ранее сообщалось о том, что в Миннеаполисе после убийства Джорджа Флойда хотят создать новую систему охраны правопорядка.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024