В ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии

  • 09:28
  • 24.02.2021
voz

Председатель Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге предполагает, что пандемия СOVID-19 завершится в начале 2022 года.

Об этом Клюге рассказал в интервью датскому телеканалу DR.

— Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться, - сказал Клюге.

Представитель ВОЗ отметил, что несмотря на то, что вирус продолжит свое распространение, необходимости в жестких ограничениях уже не будет.

Такое развитие событий является лишь предположением, поскольку точный результат пока нельзя определить.

Ханс Клюге также сказал, что новые мутации COVID-19 являются нормой и они не выведут вирус из-под контроля, поскольку он пытается адаптироваться к человеку.

Он также отметил, что ВОЗ внимательно следит за эффективностью вакцин против COVID-19 из-за появления новых штаммов вируса и добавил, что вакцины могут изменить для борьбы с мутациями.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создала механизм выплаты компенсаций за побочные эффекты от применения вакцин против коронавируса. Компенсацию будут выплачивать гражданам 92 бедных стран-членов глобальной программы COVAX.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024