Суд приговорил Стерненко к 7 годам тюрьмы с конфискацией имущества

  • 11:48
  • 23.02.2021
ster

Приморский районный суд города Одессы огласил приговор активисту Сергею Стерненко. Его признали виновным в том, что он похитил человека.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Обвинительный приговор по всем статьям. Его приговорили к 7 годам и трем месяцам лишения свободы по делу похищения человека.

У активиста конфискуют половину имущества. Его возьмут под стражу в зале суда. Перед заседанием в суд не пускали свободных слушателей.

Ранее, Приморский районный суд Одессы изменил меру пресечения активисту Сергею Стерненко вместо ночного домашнего ареста он будет на поруках у народного депутата от «Голоса» Романа Лозинского.

Его адвокат Маси Найем ранее сообщил, что Стерненко обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием), ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение огнестрельного оружия).

— Самая большая санкция предусмотрена ч.2 ст. 187 УК: наказание лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Прокуроры просят восемь лет с конфискацией имущества, - сообщил он.

Шевченковский районный суд города Киева отправил активиста Сергея Стерненко под круглосуточный домашний арест еще 15 июня прошлого года. Позже суд изменил адрес для отбывания домашнего ареста Стерненко.

Как известно, в 2018 году на Стерненко было совершено сразу три покушения. В ходе третьего, 24 мая, погиб нападающий. Полиция расследует гибель нападающего как умышленное убийство. Сам Стерненко утверждает, что защищался.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024