Данный вопрос вынес на голосование депутат Максим Невенчанный, также, он предложил пригласить правоохранительные органы на предстающую сессию горсовета, чтобы те рассказали о проводимом расследовании.
- Я опасаюсь, чтобы это не было исключительно давлением правоохранительных органов, так как они понимают, что в департаменте ЖКХ идет дерибан хороший, они просто хотят слезть в тему, вот я за это переживаю. Если они действительно хотят навести порядок - так это хорошо. А если это просто давление, а потом как-то закрыть дела. Я хочу на период следствия, чтобы отстранили Коренева и руководство. Чтобы правоохранительные органы рассказали, в рамках дозволенного, - сообщил Невенчанный.
Напомним, что чиновников Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета подозревают в хищении 2 миллионов гривен бюджетных средств.